• Opsonline.it
  • Facebook
  • twitter
  • youtube
  • linkedin
View RSS Feed

okkinocciola

..............sogno colmo di lacrime.............

Vota questo post
Ehilà raga....sapete ieri sera kos'ho sognato???? ke l'uniko ragazzo ke abbia amato si sposava(una sensazione terribile)....ora vo spiego la storia...
2 anni fa ho dovuto lasciare il mio rag x causa forza maggiore(i miei genitori nn volevano);sicuramente ki leggerà penserà:se fossi stato io nn l'avrei fatto,anke io prima ragionavo kosì ke x amore sarei andata contro tutti....ma km si fa ad andare kontro le xsone ke ti hanno dato la vita,ke nn ti hanno mai ftt mankare nulla affettivamente.....e poi vedendo mio padre sentirsi male(andando dal cardiologo) nn potevo continuare a dargli tale dofferenza...e quindi ho preferito soffrire io x tutti tenendomi dentro tutto il mio amore x lui il mio dolore atroce.........
Insomma il sogno è qst:IO ENTRO NEL CANCELLETTO DEL MIO PALAZZO E PRENDO LA POSTA CM SEMPRE QND C'è...PRENDO QUELLA BUSTA TUTTA BIANCA E DIETRO C'è SCRITTO:X MARISA.....MENTRE SALGO LE SCALE APRO STA BUSTA....ED è 1PARTECIPAZIONE DI MATRIMONIO DA PARTE DI LUI&LEI...........QND LEGGO IL NOME HO 1ATTIMO DI MANCAMENTO D'ARIA,NN RESPIRO X UN MICROSECONDO(SENSAZIONE BRUTTISSIMA),SAREI VOLUTA MORIRE MA NN LEGGERE QUEL NOME Lì!!!!
COSì SALGO Sù KIAMO LA MIA MIGLIROE AMIKA E LE DIKO KE DV ANDARE ASSOLUTAMENTE DA LEI X PARLARLE.....IL POMERIGGIO VADO A CAS SUA E LE FCC LEGGERE IL TUTTO.....LEI MI GUARDA STUPITA(GIUSTAMENTE) E NN SA KE DIRE,E COSì INIZIO A PARLAR E IO:LE KIEDO SCUSA X NN AVER MAI PIANTO KN LEI,NN ESSERMI MAI SFOGATA XKè NN LE VLV ADDOSSARE LE MIE SOFFERENZE(DATO KE ERA ALL'INIZIO KE SI ERA FID),CERCAVO SEMPRE DI FARLE VEDERE KE STAVO BENE:SORRIDEVO SEMPRE E CMQ(KE DENTRO SI TRASFORMAVANO IN LACRIME)...........
COSì MI RITROVO IMPROVVISAMENTE IN KIESA AL MATRIMONIO E LORO 2 Lì ALL'ALTARE...IO KN LE MIE REY-BAN SCURE DIETRO A TUTTI PIENGEVO MENTRO LUI PRONUNCIAVO IL FATIDIKO "LO VOGLIO"...E LE LACRIME CENDEVANO FACILMENTE CM NN MAI!!!!FINITA LA FUNZIONE IO ESCO KN TT GLI INVITATI E MI METTO IN 1ANGOLO...DP KE TT GLI INVITATI HAN FTT LI AUGURI LA SPOSA MI VEDE ED IO LA GUARDO,COSì MI SI VVICINA E MI KIEDE SE SONO "IO" E LE RISP DI SI....E LE DIKO DI RENDERLO FELICE CM NN SN STAT CAPACE IO!!!!!!
DP UN Pò VADO VICINO A "LUI" E MI GUARDA E LUI GLI DIKO ALL'OREKKIO:SII FELICE,MA NN DIMENTIKARE MAI I TUOI 18ANNI!!!!!!!E ME NE VADO KN LE MIE LACRIME.......
TORNATA A CASA SCOPRO UNA LETTERA IN QUELLA BUSTA KE DICE KE LUI HA DOVUTO SPOSARLA XKè LEI è RIMASTA INCINTA MA NN ERA UNA COS AKE VLV XKè NN L'AMAVA E N HA MAI SMESSO DI AMARE ME..............
ORA VOI PSICOLOGI MI SPIEGATE KE CAZZO SIGNIFIKA!!!!????
IO MI STO LOGORANDO DA IERI NOTTE!!!!
Categorie
Uncategorized

Commenti

  1. L'avatar di willy61
    Se vuoi che ti spieghiamo cosa significa un sogno devi:

    a) scrivere in un italiano comprensibile

    b) raccontarcelo in un italiano comprensibile

    c) Fare libere associazioni sul sogno in un italiano comprensibile.

    Buona vita

    Guglielmo
  2. L'avatar di Morgana-z
    capisco lo sconcerto del tuo sogno, ma approvo in pieno quanto ti ha scritto willy.
    Non è per essere pedanti, ma scrivere in italiano è una delle regole di questo forum...detto questo...ci vediamo!
  3. L'avatar di okkinocciola
    per caso è scritto in aramaico????
  4. L'avatar di willy61
    在中國,這將是更容易理解

    Buona vita

Privacy Policy