• Opsonline.it
  • Facebook
  • twitter
  • youtube
  • linkedin
Visualizzazione risultati 1 fino 2 di 2
  1. #1

    lezioni triennio per apprendimento salute psico sociale

    SALVE RAGAZZI FORSE MI POTETE AIUTARE, SONO DELLA TRIENNALE IN APPRENDIMENTO SALUTE PSICO SOCIALE, MI CHIEDEVO SE LE LEZIONI CHE INIZIANO LUNEDI' CINQUE RIGUARDASSERO ANCHE ME. PARLO IN PARTICOLARE DI BIOLOGIA GENERALE, PSICOMETRIA ANCHE SE IO DEVO DARE FONDAMENTI E PEDAGOGIA CON NUVOLI CHE TRA L'ALTRO SONO NEGLI STESSI ORARI. C'E' QUALCUNO INTERESSATO A SEGUIRE? GRAZIE

  2. #2
    Postatore Epico L'avatar di kyoko226
    Data registrazione
    05-10-2006
    Residenza
    cagliari
    Messaggi
    17,568

    Riferimento: lezioni triennio per apprendimento salute psico sociale

    Citazione Originalmente inviato da ANDREACO Visualizza messaggio
    SALVE RAGAZZI FORSE MI POTETE AIUTARE, SONO DELLA TRIENNALE IN APPRENDIMENTO SALUTE PSICO SOCIALE, MI CHIEDEVO SE LE LEZIONI CHE INIZIANO LUNEDI' CINQUE RIGUARDASSERO ANCHE ME. PARLO IN PARTICOLARE DI BIOLOGIA GENERALE, PSICOMETRIA ANCHE SE IO DEVO DARE FONDAMENTI E PEDAGOGIA CON NUVOLI CHE TRA L'ALTRO SONO NEGLI STESSI ORARI. C'E' QUALCUNO INTERESSATO A SEGUIRE? GRAZIE
    esiste già un thread sull'argomento, è in rilievo, lezioni triennio..chiedi lìper favore fai la ricerca prima di aprire un nuovo thread e non scrivere in maiuscolo

    edito: ho visto che hai già chiesto nel thread giusto basta chiederlo una volta, il crossposting è vietato dal regolamento..ti invito a leggere il regolamento..
    Ultima modifica di kyoko226 : 28-09-2009 alle ore 17.07.53


    da leggere per favore:


    regolamento ops

Privacy Policy